суббота, 25 апреля 2015 г.

Как научиться печатать быстро и весело




Как научиться быстро печать и не тратить на это много времени? Как сделать обучение легким и веселым? Может ли учеба быть игрой?

Все это возможно. Но если вы думаете иначе, то мне потребуется всего мгновение, чтобы вас переубедить. Освоить быстрый набор на клавиатуре можно всего за 3 шага!

·         Заходим на сайт «Клавогонки»
·         Выбираем быстрый старт
·         Начинаем печатать

Что такое «Клавогонки»?


Это онлайн-тренажер, на котором можно тренировать скорость печати. Создан он в виде игры гонок, что делает обучение веселым и увлекательным.

Главная страница выглядит вот так:



     Как это работает?


Ваша задача заключается в том, чтобы набрать текст как можно быстрее, т.е. обогнать соперников. Тренажер покажет отрывок из книги. Он будет выделять слова, а вы должны повторить их точь в точь. Сразу даю вам подсказку – не забывайте про знаки препинания.

Процесс игры:



После того, как заезд завершится, вы увидите скорость, с которой вы печатали и процент ошибок.
Тренироваться можно без регистрации. Авторизованные пользователи могут зарабатывать ранги, бонусы и выбирать машины. Также участвовать в марафонах, печатать по выбранным книгам, словарям.

Когда я чему-то учусь, то на первое место ставлю практику. Ничто так не дает результат, как применение знаний на деле. Этот тренажер позволяет сразу же действовать. Плюс ко всему - дарит много положительных эмоций. 

Всего вам доброго! 
Обучайтесь весело!

1 комментарий: