четверг, 23 апреля 2015 г.

Проверка на уникальность. Как и для чего?



Проверка на уникальность – это хороший способ понять, насколько оригинальны ваши тексты. Всемирная паутина перенасыщена информацией. Все что мы читаем, написано людьми. Есть честные авторы. А есть те, кто бессовестно использует чужой труд.

Для чего нам, блогерам, нужна проверка текста на уникальность?
Ответ вполне очевиден:

  1. Мы ценим свой труд;
  2. Стремимся писать грамотные статьи;
  3. Быть «вкусными» для поисковых систем.


Я знаю, что многие авторы не задумываются над тем, какие тексты публикуют. Творчество, эмоции, желание поделиться с постоянными читателями новостями – определяет наше поведение. Но мы забываем об очень важных деталях. Плагиат не дремлет.

Как же обезопасить себя и поймать воришку за руку?

Вариантов на самом деле много. Поделюсь с вами простым способом, который, я уверена, станет хорошим помощником в написании материалов для блогов. Сайт Miratools.ru (скопируйте название в поисковик). На главной странице вы увидите пустое поле. Далее копируйте текст, который желаете проверить, вставляете и жмете синюю кнопку. Через несколько секунд получаем результат. Я надеюсь 100% ))

Проверка на уникальность много времени не займет, но вы получите уверенность в том, что создали хорошую статью. Таким же способом можно проверить весь блог. Но самое интересное – это возможность просканировать чужие ресурсы и узнать, кто работает не честно.

Занятие это полезное и увлекательное. Вы не только отследите свою работу, но и то, как это делают другие.

Желаю вам удачи и до новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий